安逸养殖网安逸养殖网

安逸养殖网
种植技术如水产养殖技术、禽类养殖技术、特种养殖技术,中药种植技术,农作物种植技术以及饲料、兽药、环境、设备、防控

养殖狐狸一天费用 狐狸养殖

后台-系统设置-扩展变量-手机广告位-内容页顶部

养殖业什么最赚钱农村,养殖什么好养又赚钱,养殖营业执照怎么办理,养殖是指培育和繁殖动植物。养殖包括家畜养殖、家禽养殖、水产养殖和特种养殖等种类。 养殖业是利用畜禽等已经被人类驯化的动物,或者鹿、麝、狐、貂、水獭、鹌鹑等野生动物的生理机能,通过人工饲养、繁殖,使其将牧草和饲料等植物能转变为动物能,以取得肉、蛋、奶、羊毛、山羊绒、皮张、蚕丝和药材等畜产品的生产部门。

一只狐狸的养殖成本大概是多少? 一只狐狸可以产出几张狐狸皮? 狐...

现在的成本辽宁地区是400以上,说的是食料钱。

一只母狐狸能产几只仔狐这个是未知的。

因为狐狸配完有可能空怀,或者流产。

就算生出来,也有可能母狐狸因为没有奶,或是因为惊吓把仔狐都咬死。

所以这个都是不确定的。

养狐狸现在是人工受精,你不会这个技术就没有办法养殖。

如果你附近有对外配种的狐狸场还行。

要是没有,你怎么养?还有就是这个前期投入要很多的。

你得有场地,搭架子,买笼子,一个笼子上面得有一片石棉瓦。

还得给母狐狸准备产箱。

而且一般都是第一年赔钱,第二年本利平,第三年才开始挣钱。

如果没有一定的经济实力这个还是不养的好。

这说的是正常情况,要是产不出来仔狐,再赶上皮行不理想,那赔钱的情况就不知道要持续多少年了。

三思。

祝好!...

一只狐狸养殖成本是多少

狐狸是每年二月底到五月初发情,配种完毕平均52天产崽,40天分窝。

十月中旬取皮。

从出生到取皮是5到6个月。

成本要看皮价和饲料。

我所在地是辽宁,饲料相对说还算便宜,成本是250到260元之间。

这里的费用是包括一年吃的饲料,人工受精的钱,打预防针的钱,还有其他一些杂费!现在是银黑狐皮价高,不过产崽少。

蓝狐皮价很平稳,产崽多。

建议两种都养,蓝狐多养,银黑狐少养。

...

怎样养狐狸,狐狸养殖利润

狐狸是每年二月底到五月初发情,配种完毕平均52天产崽,40天分窝。

十月中旬取皮。

从出生到取皮是5到6个月。

成本要看皮价和饲料。

我所在地是辽宁,饲料相对说还算便宜,成本是250到260元之间。

这里的费用是包括一年吃的饲料,人工受精的钱,打预防针的钱,还有其他一些杂费!现在是银黑狐皮价高,不过产崽少。

蓝狐皮价很平稳,产崽多。

建议两种都养,蓝狐多养,银黑狐少养。

1、配种前的饲养管理养狐多以银狐和蓝狐为主。

银狐在12月至来年1月为配种准备期;蓝狐的配种准备期可延至2月份。

这个时期的主要任务是调整日粮的营养水平,增加日粮中蛋白质比例,以使种狐配种前达到中等偏上的体况。

对过肥、过瘦的种狐要实行不同的营养标准,使其体重在配种前达到5~6公斤。

同时要逐步增加光照,以刺激性腺发育,应把种狐饲养在朝阳的地方。

2、配种期的饲养管理银狐的配种期在2~3月份,蓝狐的配种期在3~4月份。

此期要供给种狐营养丰富、适口性好、易消化的饲料,适当增加饲料中微量元素和多维素的比例。

可在每公斤饲料中添加维生素E20~30毫克,葱或蒜4~5克和微量元素1~1.5克。

3、怀孕期的饲养管理母狐在怀孕期对营养的需求特别旺盛,要注意供给营养全面品质优良的饲料,切忌饲喂霉烂变质饲料,以防造成流产。

同时还要搞好狐舍的卫生和消毒,保持狐舍的安静,尽量减少应激因素的发生。

4、哺乳期的饲养管理母狐产仔初期食欲较差,最好是少喂勤添,3天后日喂3次,定时定量。

仔狐长到25日龄就应进行补饲,一般每日补饲2次。

补饲时可将新鲜的肝、鱼、乳、蛋等调成糊状,让仔狐采食,补饲后放回原窝。

...

狐狸配种期的饲养要点是什么?

配种期要供给种狐狸优质、营养丰富、含全价蛋白质、适口性强、易消化的日粮。

适当提高新鲜动物性饲料的比例,使公狐狸有旺盛、持久的配种能力,良好的精液品质,母狐狸能够正常发情,适时配种。

对参加配种的公狐狸,午间还应补伺1次,补给一些肉、肝、蛋黄、乳、脑等优质饲料,以及维生素A、维生素E和复合维生素B,补饲量100~150克/只。

此外,在配种期的种狐狸,尤其是种公狐饮水量要加大,每日保证供给清洁而充足的饮水或清洁冰块。

此期日粮中,每只银黑狐需要可消化蛋白质55~60克,脂肪20~30克,碳水化合物35~40克,代谢能1.67~1.88兆焦(种公狐可提高到2.30兆焦)。

我想养宠物,宠物狐狸和宠物貂哪个好?

个人认为宠物貂好,寿命在8—12年之间。

属于一种极地动物,比较耐冷,但是没有汗腺,耐热能力较差。

安哥鲁 最具特色的性格是好奇心重且开朗,喜欢与人玩耍。

由于无止尽的好奇心和冒险精神,一刻都闲不下来,也常爬进家具的后有或下面去探寻新事物,会纠集任何她喜欢的东西并藏在隐秘的地方,也会建立自己的活动势力范围,爱撒娇、爱玩又聪明,很容易与人亲近,常常要与她一起玩。

尤其喜欢与人同进同出,所以可以和狗狗一样,为她套上吊带或放置于外出笼后再带她外出散步。

玛雪儿的雪貂以温顺友好,性格稳定闻名于世,每一只出场的雪貂都一样可爱活泼,没有攻击性,爱与人亲近。

西藏有养狐狸的吗?利润怎么样?饲料怎么解决?

我国的狐狸养殖主要分布在山东、河北、内蒙古、北京、东三省等地。

种类主要有银狐、蓝狐、雪狐、彩狐等。

目前国内蓝狐皮年产量已达到100多万张,雪狐 200万~300万张,彩狐较少,年产2万多张。

狐狸是重要的经济毛皮兽,与水貂皮、波斯羔羊皮形成国际裘皮业的三大支柱。

近年来,养狐狸帮不少人走上了致富路,前景也不错,但综合多方面因素,我国狐狸养殖数量较大,总体来看,今年狐狸养殖的竞争仍会很激烈,在此提醒养殖户要多关注市场。

我国现状一、我国养殖的狐狸品质较差。

狐皮品质对价格的影响非常大,而我国养殖的狐狸品质普遍较差,目前在我国养殖效益较好的品种主要是从挪威等国进口的银狐、蓝狐种,由于我国养殖的技术相对落后,狐皮一般只有0.7~0.8米,但在国际上优良不退化的狐皮可达到1.1米。

采用我国地产狐的品质就更差了,狐皮只有 0.5~0.6 米,毛绒品质也差,价格仅相当于银狐、蓝狐品种的一半。

二、我国狐狸存栏数太大。

由于前几年狐狸皮价格居高不下,加上当时炒种成风,广大养殖户不断投资养殖狐狸,养殖规模不断扩大,目前我国狐狸存栏已猛增到 150万只。

而我国每年只需约一百万张狐狸皮,还有一半是用进口的狐狸皮,而出口每年最多只有3~4万张,市场明显已经供过于求。

三、加工技术落后,缺乏专业加工企业。

与我国大量养殖狐狸相对比的是,狐狸皮加工企业却少得可怜,加工技术跟不上,更没有知名品牌,与发达国家有很大差别,养殖户只能赚取较少利润,这也是我国近年来养殖狐狸效益不佳的原因之一。

激烈竞争带动产业调整如有需要你可以百度一下了

梦幻牧场养殖问题?

1 收BB窝 一开始本人也不是很懂 什么都收 后来才发现 其实鸡鸭鹅羊猪 在性价比上是很不华算的 如果要养的话 至少从狐狸养起 从狐狸开始 牛 马 鹿 都是5空间(狐狸是4)一只 初级的牧场只有50的空间 分配的的妥当与否与你日后的赢利有很大的关系。

2 分配空间 这里是建立牧场能否盈利能否赚钱做关键的部分 本人的建议是只养牛马鹿(狐狸也可以考虑 不过因为它用的空间是4会多出2空间来 不是很容易分配)因为它们所用的空间都是5 最好饲养的时候能够成对 这样对于宝宝窝的繁殖和以后收宝宝窝都有很大的方便(这个将在下面的几种赢利法中说明)[SMILE=2980] 因为牛的价格相对要高一点 所以我建议50的空间分配成4头牛 4头马和2头鹿 或4牛2马2鹿2狐狸.有些人要问了,为什么不全养一样的 这样从管理到收宝宝窝都会很方便 这里又有关系到刷特价宝宝的问题 每天系统回收的宝宝中有一种是特价的 这时卖出的价格是平时的几乎一倍 如果几养单一的一种 那样卖特价的几率将会减小 [SMILE=2974] 会少赚很多哦[SMILE=2925]3 平时的饲养 无非就是给饲料 保持清洁等等又一些程式化的东西 这些在其他的帖子上也有详细的介绍在这里就不多说了[SMILE=2974]4 几种赢利的方法 这也是本贴的重点[SMILE=2922](1)如果你时间和经历比较多 那就可以满世界收牛 马 鹿宝宝窝 尽量成对的放养 如果的收的宝宝窝足够富裕的话不成对也行 因为你的目的不是繁殖 而是到7天一成年就卖出去 为什么什么做呢 我来给大家做个计算基本一对成年的BB到14天一定会生下2个宝宝窝 如果你只是收一次宝宝窝 而其他的宝宝窝全靠繁殖来提供的话那你出售一次宝宝的周期是14天按一个动物20W来算 初级牧场一个周期可卖10*20=200w 除去14天的饲料(平均一天饲料钱是7W5)14*7.5=105w 再减去维修费用20w 可得14天的纯盈利是75w 而如果宝宝窝靠收的 14天便是2个周期出卖宝宝窝可得400w 减去饲料和维护费用还有275w 在减去收的宝宝费用(我们去现在牛 马 鹿的价格是5w/个 就算6W/个)也是20*6=120W 14天纯赢利155w. 这样大家可看出来直接卖掉成年BB可比繁殖多赚不少 这还是没有刷特价的情况下[SMILE=2906](2)半收半繁殖 当然并不是每个人都有时间收宝宝窝的 这是一中盈利居中但比较轻松的方法 前提就是你在饲养BB时一定要成对的放养 这样在你没有收到BB窝或只收到1个同样的宝宝窝的时候 你可以先让你就动物繁殖1个宝宝窝 等宝宝窝成对后再将其卖掉 我个人对没时间和经历教少的人提倡用这种方法 因为比较好掌握而且平时看到比较便宜的宝宝窝也可顺手卖下[SMILE=2941](3)全繁殖法 此法用于没时间的人和懒惰者[SMILE=2972]好处就是只用收一次宝宝窝并成对放养 以后按公式打扫打扫放放饲料就可 坏处就是赚的比较少[SMILE=2971]5 牧场升级 一只宝宝的成年和繁殖出一个BB窝大概能获得5~8的经验 当经验达到500时可以扩建为中级牧场 到哒1000时可扩建为高级 但是扩建庭院时必须先拆除牧场 这就是为什么我一开始不惜花大价钱扩建庭院的原因了[SMILE=2972] 本人牧场的经验现在是400+ 还未到2级

养羊一年能挣多少钱

根据羊的品种,月龄大小,还有所在地区价格都是不同的。

一般普通羊只价格在300-1000之间。

种羊一般在1300-2000之间(看公母决定),一般纯种公羊可以达到350斤左右,母羊可以达到300斤左右。

原种公羊价位在5000-10000之间。

(胚胎移植价格成本比较高) 带羔怀孕母羊一般在1500-1800之间。

一般绵羊9元左右一斤,山羊要12元左右一斤。

赞一下
安逸养殖网
上一篇: 雀梅养殖 雀梅怎么养
下一篇: 中华密蜂最新养殖技术 中华蜜蜂养殖技术视频
后台-系统设置-扩展变量-手机广告位-内容页底部

相关推荐

留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码:
隐藏边栏